Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

РОССИЯНЕ ОЦЕНИЛИ СЧАСТЬЕ В 200 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ

счастье

200 тыс. рублей в месяц – такую сумму в месяц россияне в среднем называли в качестве оптимально необходимой для счастливой жизни. Такие данные приводит рекрутинговый портал Superjob, по итогам исследования, проведенного с 1 августа по 13 сентября.

Как выяснилось в ходе опроса, наиболее скромные запросы на счастливую жизнь наблюдаются у жителей Барнаула и Ярославля, средние пожелания которых ограничиваются 177 тыс. рублей в месяц. Жители Астрахани, Волгограда и Кирова, были бы счастливы получая по 180 тыс. рублей в месяц. А вот во Владивостоке и Санкт-Петербурге жители уже куда требовательнее к «счастливой» сумме – 230 тыс. рублей. На первом же месте по размерам гипотетического дохода ожидаемо оказалась Москва, где для счастья нужно 265 тыс. рублей.

Из исследования также следует, что стоимость счастья растет вместе с уровнем реальных доходов респондентов: 155 тыс. рублей у россиян с зарплатой до 50 тыс. и 260 тыс. рублей у тех, кто зарабатывает более 80 тыс. в месяц.

По данным организаторов, в исследовании принимали участие жители свыше 500 населенных пунктов старше 18 лет. В общем опросе участвовали 2,5 тыс. респондентов, еще 20,5 тыс. — в опросе населения крупных городов и городов-миллионников. В Москве и Санкт-Петербурге на вопросы ответили по 1,5 тыс. человек, в остальных мегаполисах — по 500.

Источник: https://www.solidarnost.org/news/rossiyane-otsenili-schaste-v-200-tysyach-rubley-v-mesyats.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©

 
 
 
 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER