19 ноября - день преподавателя высшей школы

19 ноября

19 ноября в России отмечают День преподавателя высшей школы. Дата выбрана не случайно – 310 лет назад в этот день родился великий ученый, учитель и наставникподвижник просвещения и науки,основатель Московского университета Михаил Васильевич Ломоносов.Праздник способствует повышению престижа профессии преподавателя высшей школы и объединяет все педагогическое сообществоРоссии.

Преподаватель – это не столько профессия, сколько призвание, нелегкая и ответственная миссия. Его задача – раскрыть талант студента, помочь ему найти себя и определить свой жизненный путь. Именно преподаватель способен воспитать порядочность, отзывчивость и вдохновить на достижение самых высоких целей.И все мы вспоминаем наших наставников с особой признательностью за их искреннюю любовь, заботу, мудрые советы.

Благодарим преподавателей за труд и от всей душижелаем новых достижений, профессионального роста, верных друзей и коллег, талантливых и трудолюбивых студентов, счастья, благополучия и, конечно, крепкого здоровья!Пусть в работе всегда будет место творчеству, радости и вдохновению!