Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Выставка "Россыпи талантов-2022"

Приглашаем представителей старшего поколения, граждан  в возрасте от 55 лет, принять участие в мероприятии, имеющем название:

«Выставка Декоративно-прикладного творчества ветеранов  г. Томска Россыпи талантов – 2022»

  1. Учредители и организаторы выставки-конкурса: городской совет ветеранов; управление социальной политики администрации г. Томска; департамент по культуре и туризму Томской области; Томская областная филармония.
  2. Цели задачи выставки-конкурса: сохранение, поддержка и развитие самобытных промыслов и ремесел ветеранов г. Томска; развитие массового любительского изобразительного творчества ветеранов, пропаганда творческих достижений художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства; укрепление творческих связей ветеранов; обмен опытом, развитие творческого интереса у людей старшего поколения.
  3. Участники и условия выставки: В выставке принимают участие граждане в возрасте от 55 лет. Каждый районный совет ветеранов представляет  по 50 экспонатов, не более 3-х работ от каждого участника выставки.
  4. Подписи к работам представляются в электронном виде в городской совет ветеранов: Фамилия, имя отчество автора; Район города (для представителей ТГПУ – указывается Советский район, по подчиненности организации совету ветеранов Советского района); Название работы; Техника изготовления.

Образец этикетки:

Иванова Наталья Ивановна

Советский район (ТГПУ)

«Лебеди на озере»

Панно, лен, вышивка, лоскутное шитье и др.

  1. Сроки и место проведения выставки: выставка проводится с 16 ноября по 30 ноября 2022 года в фойе Большого концертного зала Областной Государственной филармонии. Экспонаты представить 16 ноября  по указанному адресу для оформления выставки.
  2. Финансовые условия: транспортировка работ проводится из личных средств участников; монтаж выставки организуют работники БКЗ, городского и районных советов; по итогам выставки лучшие произведения будут отмечены призами, все участники получат дипломы об участии в выставке.
  3. Условия пребывания участников на выставке: участники дают согласие на то, чтобы участников и их предметы  ДПИ снимали на фото, аудио-, видео-носители, использовали материалы в выставках, в СМИ.
  4. Номинации:
  5. Самобытный художник; 2. Мастер «Золотые руки» (художественная обработка бересты, соломы, резьба, роспись по дереву, работа с мехом и кожей, изделия из металла и др.); 3. «Марья-искуссница» (лоскутные технологии, вязание, кружево, бисероплетение, вышивка, макраме и др.); 4. Возрождение народных промыслов;
  6. От скуки на все руки (разные технологии изготовления). 6. Приз зрительских симпатий.

По каждой номинации присуждается 3 места. По окончании все участники выставки получат дипломы об участии.

Дополнительная информация.

Все изделия плоской формы будут вывешены на стендах. Объемные изделия будут разложены на столах со свободным доступом.

Сохранность предметов возлагается на дежурных пенсионеров от каждого совета ветеранов. Основными зрителями выставки являются Томичи, пришедшие на концерты в период 16-30 ноября 2022 г.

Необходимо заранее поставить в известность председателя совета ветеранов ТГПУ Бурцеву И.Г. о своем участии, для решения вопроса о количестве площадей стола и стендов от нашей организации.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER