День Российской науки!

наука 8 февраля праздник отмечают учёные, исследователи университетов и                                                                                                   научных институтов Томска.

Российские учёные всегда находились на передовых позициях в мире, но только в 2021 году этому придали общегосударственное значение, объявив его Годом науки и технологий. Это символично, когда весь мир вновь открывает космос, разрабатывает вакцины против коронавируса, заботится об экологии, придумывает энергосберегающие технологии, внедряя их во все сферы жизни. Томские учёные в этом отношении никогда не отставали от своих коллег, являясь новаторами и популяризаторами науки. Мы гордимся достижениями учёных наших университетов.

Дорогие учёные, желаем, чтобы для создания и продвижения ваших изобретений, открытий всегда хватало финансирования, ваш труд ценили и должным образом его оплачивали!