Это уже история ...

DSCN0545

Ровно 15 лет назад в мае 2003 года на отчетно-перевыборном собрании профсоюзной организации коллектив педагогического университета  единогласно выбрал председателем Попова Геннадия Николаевича.

В мае 2006 года профсоюзная организация вуза приняла участие в отраслевом смотре-конкурсе на лучшую постановку работы первичных профсоюзных организаций по защите социально-экономических интересов трудящихся «Лучший коллективный договор». Это был первый опыт участия в такого рода мероприятии. А уже в июне 2014 года профсоюзная организация вуза стала призером  областного конкурса «Лучший Коллективный договор», заняв III место среди организаций бюджетной сферы с численностью работающих свыше 100 человек.

19 августа 2015 года президиум областного профсоюзного комитета подвел итоги конкурса «Лучший коллективный договор» за 2014 г. среди  организаций бюджетной сферы с численностью работающих свыше 500 человек. Победу одержал Томский государственный педагогический университет!

В 2012 году профсоюзная организация вуза приняла участие во Всероссийском  Интернет – конкурсе «Проф.com» в номинации: Агитационный плакат. Наш проект стал призером соревнования  и занял 1 место.

2018 год для нас тоже стал «урожайным». По итогам  областного смотра-конкурса на лучшую постановку работы первичных профсоюзных организаций по защите социально-экономических интересов трудящихся «Сильная первичка — сильный профсоюз» наша профсоюзная организация заняла I место. А Геннадию Попову присвоено звание «Профлидер года». Это позволило во время первомайской демонстрации вслед за знаменосцами идти впереди колоны, открывать праздничное шествие!

DSCN0536

Большая и активная работа ведется внутри вуза. Областная профсоюзная газета «Действие» шесть раз освещала работу организации. Темы были разные, в том числе о юбилее вуза и о работе комиссий профкома,  проводимых ими мероприятиях.

Члены организационно-массовой комиссии реконструировали историю профсоюза ТГПУ. В результате этой работы были собраны материалы из областного архива, подготовлена фотогалерея председателей профсоюзной организации университета, начиная с 1958 года. Фотогалерея расположена в помещении профкома сотрудников.

Профсоюзным комитетом был  подготовлен  ряд дополнений к ранее действующему  Положению  «О социальной поддержке членов профсоюзной организации сотрудников  ТГПУ»:

- О льготных путевках в санаторий-профилакторий «Учитель»;

- О единовременном родовом пособии;

- О единовременной материальной помощи в связи с утратой близких (кровных) родственников, не включенных в список категории лиц, определенных Положениями Коллективного договора ТГПУ.

Уже стало доброй традицией проводить участие в мероприятии «От сердца к сердцу», проводимом муниципальным центром социальной адаптации «Семья». Наши сотрудники осуществляют сбор вещей для малоимущих семей и лиц, попавших в трудные жизненные ситуации.

Ежегодно сборная команда университета принимает участие  в  межвузовской спартакиаде «Здоровье». И хоть мы не всегда становимся победителями и призерами, но в одном виде нам нет равных!  Например, Людмила Чуйко и Наталия Пичугина второй год удерживают лидерство в спортивных соревнованиях по дартсу. У девушек лучшие показатели. И как результат - обе имеют кубки по личному первенству в этом виде спорта.

Вот такая интересная и результативная профсоюзная работа ведется в Томском государственном педагогическом университете.