новости томской территориальной организации профсоюза работников образования и науки

Без названия18

Всероссийский конкурс "Моя страна — моя Россия"

Дан старт Пятнадцатому юбилейному Всероссийскому конкурсу молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

Заявки на конкурс принимаются до 20 марта 2018 года.

Для участия необходимо подготовить проект по одной или нескольким из установленных организаторами конкурса номинаций:

• «Моя страна»;
  • «Язык моей страны»;
  • «Новые педагогические практики для Национальной технологической инициативы» (номинация АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов);
  • «Моя разработка: креативные индустрии для развития регионов» (номинация Национального фонда подготовки кадров);
  • «Мой профессиональный выбор»;
  • «Мои открытые университеты»;
  • «Моя педагогическая инициатива»;
  • «Моё село»;
  • «Мой город»;
  • «Архитектурный образ моей малой родины»;
  • «Транспорт. Пути сообщения моей страны» (номинация Министерства транспорта Российской Федерации);
  • «Мой дом»;
  • «Моё ремесло»;
  • «История моей Родины»;
  • «Моё здоровье» (номинация Министерства здравоохранения Российской Федерации);
  • «Моя гостеприимная Россия»;
  • Номинация для участников конкурсов 2003-2017 гг. – «Реализованные проекты»;
  • Специальная номинация «Слово о моей стране…»: работы молодых журналистов.

С условиями участия в конкурсе, требованиями к проектам, критериями оценок можно ознакомиться в положении о конкурсе.

Итоги юбилейного конкурса будут подведены в мае 2018 года при поддержке Фонда «Росконгресс» в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного экономического форума.

Основные партнёры конкурса: Министерство транспорта Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Российское общество «Знание» и Национальный фонд подготовки кадров.

Официальный сайт конкурса: www.moyastrana.ru.