Сибирский фестиваль керамики

Афиша фестиваль керамики

16 февраля 2018 года в 17.00  в залах Первого музея славянской мифологии в рамках открытия XIII Международного Сибирского фестиваля керамики опытные гончары поделятся секретами своего мастерства.

100 лучших художников-керамистов из Новосибирска, Красноярска, Омска, Тюмени, Кемерово, Тайги, Барнаула, Томска, Северска, гости из Ханты-Мансийска, Узбекистана представят «керамическую историю» своего края.

керамика

Наши гости – доценты кафедр декоративно-прикладного искусства российских ВУЗов, члены Союза художников России, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, опытные преподаватели и свободные художники, представят около 500 уникальных работ, продемонстрируют разнообразные техники работы с глиной, покажут свое мастерство. Известный Томский керамист – Андрей Салтан, проведёт мастер-шоу на гончарном круге.

На торжественном открытии фестиваля 16 февраля в Томске планируется шоу «Битва гончаров». 17 февраля: в 15.00 (в рамках входного билета) пройдет экскурсия по выставке керамики. И пусть керамическая сказка останется любовью на всю жизнь!

Выставка будет работать с 16 февраля по 11 марта 2018 года по адресу: .

г. Томск, ул. Загорная, 12. Тел. (3822)52-79-50,210-333. Вт-Сб:10.00-19.00 Вс. 10.00-17.00.

Материал подготовила член профкома Бурцева И.Г.