Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Областной художественный музей приглашает

8 апреля в Областном художественном музее открылась персональная выставка Татьяны Коробейниковой, посвященная 50-летнему юбилею художницы. Татьяна Сергеевна участница выставок с 1981 года. Сегодня Татьяна Коробейникова заведует кафедрой изобразительного искусства Института искусств и культуры ТГУ, она член союза художников России и член Ассоциации художников ЮНЕСКО. Ее работы выставляют российские и зарубежные музеи, картины хранятся в частных коллекциях России, Китая, Америки и Европы. В 2012 году Татьяна Коробейникова награждена премией «Человек года» в номинации «Творчество».

В экспозицию художник включил самые лучшие работы, которые создавал в различных уголках нашей страны и мира. На выставке представлены ранние работы художника в приглушенных тонах, в графическом решении а так же более поздние, выполненные в активных цветовых ритмах. Представлены серии работ «Дети Севера», «Метафора зимы».

Особый интерес представляют работы, выполненные Татьяной Коробейниковой во время ее поездок по городам Петербург, Иркутск, Париж, Нью-Йорк. В экспозиции представлены так же портреты родных в чертах импрессионизма. Отражая нравственные ценности человека, Татьяна Сергеевна своим творчеством вносит значительный вклад в развитие живописи и графики реализма XXI века.

Любители живописи смогут увидеть картины томского художника с 8 апреля до середины мая. Цена на билеты: детский – 50 рублей, льготный – 70 рублей, взрослый – 100 рублей.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER