Студентка ТЭФ награждена знаком «Будущее Томской области»

В Администрации Томской области прошла церемония вручения знаков «Будущее Томской области» молодым ученым и победителям различных конкурсов. От ТГПУ награды удостоена студентка технолого-экономического факультета Виктория Ноткина.

На торжественном вечере были отмечены более 60 молодых людей – школьники, аспиранты, студенты и старшие преподаватели вузов, инженеры-исследователи. Награды им вручила заместитель губернатора Томской области по научно-технологическому развитию Людмила Михайловна Огородова.

Вице-губернатор поздравила молодых исследователей с победами и пожелала талантливым студентам и школьникам связать дальнейшую жизнь и научную карьеру с Томском. Она напомнила собравшимся, что Президент России Владимир Владимирович Путин определил ключевой задачей Десятилетия науки и технологий привлечение в науку молодежи, и Томская область эту задачу выполняет.

За успехи в научной деятельности и победу в региональном конкурсе «Студент года» знаком «Будущее Томской области» награждена студентка 5 курса ТЭФ ТГПУ Виктория Ноткина, которая проводит исследования в области технологии, методики обучения технологии под руководством зав. кафедрой профессионального обучения, технологии и дизайна ТЭФ Гафуржана Маматкуловича Исмаилова

Справочно:

По последним данным, в томских вузах и НИИ научной деятельностью занимаются 5,5 тысяч сотрудников, из них более двух тысяч – молодые исследователи до 39 лет, 35% из которых уже имеют ученую степень. В прошлом году под руководством молодых ученых на базе томских вузов и НИИ создано 32 научные лаборатории.