Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Студентка ТЭФ – победитель регионального конкурса «Студент года»

Администрация Томской области подвела итоги конкурса «Студент года – 2023». В число победителей вошла студентка пятого курса технолого-экономического факультета ТГПУ Виктория Ноткина.

Конкурс проводится в целях поддержки развития научной и образовательной деятельности в организациях научно-образовательного комплекса Томской области, подготовки высокопрофессиональных научных и педагогических кадров.

Ежегодно в нем принимают участие и одерживают победы студенты Томского государственного педагогического университета. В этом году одной из лучших в регионе признана студентка ТЭФ Виктория Ноткина, которая занимается исследовательской деятельностью в области технологии, методики обучения технологии под руководством зав. кафедрой профессионального обучения, технологии и дизайна ТЭФ Гафуржана Маматкуловича Исмаилова.

Начав научную работу на втором курсе, будущий педагог успела провести большое количество исследований, основными из которых стали «Формирование и развитие творческих способностей и эстетического вкуса у обучающихся на уроках технологии в СОШ», «Развитие мелкой моторики на уроках технологии», «Применение методики «Перевернутый класс» на уроках технологии в СОШ», «Новые материалы и техники в декоративно-прикладном искусстве».

Студентка активно публикуется не только в России, но и за рубежом, регулярно участвует в международных и всероссийских конференциях, занимает призовые места в конкурсах студенческих научно-исследовательских работ. Достижения Виктории не раз были высоко оценены экспертами. Так, в сентябре 2023 года она одержала победу в конкурсе на соискание стипендии Президента Российской Федерации.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER