Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Названы победители и призеры вузовского конкурса «Танцуй за факультет'22»

В воспитательном пространстве Технопарка ТГПУ завершился сезон 2022 вузовского конкурса «Танцуй за факультет». В финале встретились команды ИФФ, ИИЯМС, ФПСО, ФКИ (ИДиА), ФДиНО (ИДиА), успешно прошедшие первый тур, и 300 зрителей, которые поддерживали участников из зала.

Заранее танцевальные коллективы получили задание поставить два номера от 3 до 5 минут: один – на свободную тему, а второй – по мотивам мультфильма, который достался каждой команде посредством жеребьевки. Почти месяц будущие педагоги готовились к итоговому выступлению, отрабатывая хореографические навыки и универсальные компетенции, необходимые в профессии.

«Каждое событие Педагогического – это возможность не только реализовать свой потенциал, но и прокачать универсальные компетенции будущего педагога, – говорит директор Центра воспитательной работы и молодежной политики ТГПУ Наталья Михайловна Косовских. – Конкурс «Танцуй за факультет» – яркий пример развития навыков работы в команде и лидерских качеств».

В финале ФКИ представили номер «Путь» и свою танцевальную интерпретацию «Алладина»; ИФФ показали на сцене хип-хоп и рассказали историю «Мулан»; команда ИИЯМС перевоплотилась в героев мультфильма «Красавица и чудовище». Зрители и члены жюри поучаствовали в «гонке» вместе с ФПСО, а после с командой ностальгировали под подстановку «Три богатыря». Студенты ФДиНО раскрыли «Тайну Коко» и продемонстрировали различные хореографические направления в свободном номере, погрузив зрителей в магию сновидений.

Организаторы и члены жюри отметили высокий уровень подготовки команд, факт усердной работы над историями постановок, образами и костюмами и вынесли вердикт:

  • Гран-При получила команда ФКИ (ИДиА);
  • 1 место и подарок от Первичной профсоюзной организации студентов ТГПУ – ФПСО;
  • 2 место – команда ИИЯМС;
  • 3 место – команда ИФФ.

Также специальными призами от партнеров конкурса – проекта «ShowToday» награждены коллективы ФДиНО, ФКИ, ФПСО, ИИЯМС.

«На самом деле, мы не рассчитывали на какую-либо победу: подготовка шла тяжело, мы много переживали, но в конце концов собрались с духом и станцевали для себя и зрителя, – делится капитан команды ИИЯМС Елизавета Митина. – Самое главное на сцене – получить удовольствие от процесса, что мы и сделали! Эмоций хватит на победы в следующем году!».

Получать положительную энергию от любимого дела – большая часть успеха. Как никто другой, это осознают студенты ТГПУ, стараясь через каждое событие вуза наработать опыт выбранной профессии, в том числе через педагогическое взаимодействие с одногруппниками, передавая друг другу знания и идеи, например, хореографического искусства. Впереди у факультетов ТГПУ есть год, чтобы подготовиться к новому сезону конкурса «Танцуй за факультет» и сойтись в танцевальном поединке в 2023 году.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER