Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Томский Педагогический отправляется на Всероссийскую студенческую весну

18 мая стартует одно из самых масштабных событий для молодежи страны – Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который в этот раз проходит в рамках Года культурного наследия народов России в Самаре. Команда Томского государственного педагогического университета, успешно прошедшая региональный этап, станет одной из самых больших по численности: вуз представят 29 талантливых студентов и сотрудников.

В национальном финале встретятся студенты-победители региональных конкурсов из 85 регионов страны. Участниками Студвесны станут 3,5 тысячи студентов, 200 тысяч зрителей приедут в Самару в качестве болельщиков.

«Российская студенческая весна в этом году празднует 30-летие. Это ежегодный яркий праздник, объединяющих молодежь нашей страны. Знаковым является то, что наша Команда Педагогического именно в юбилейный год представлена большим числом участников, среди которых конкурсанты, группа поддержки и даже организаторы», – говорит директор Центра ВР и МП Наталья Михайловна Косовских.

Готовиться к фестивалю в Самаре начали больше чем за месяц, особое внимание при подготовке было уделено выступлениям и конкурсным мероприятиям на открытых площадках.

«Самарская область – один из лидеров по научно-технологическому развитию. Уверен, что проведение «Российской студенческой весны» в регионе создаст дополнительный стимул для привлечения студенческой молодежи в науку, а большой опыт Самарской области в организации всероссийских и международных мероприятий позволит провести фестиваль на высоком международном уровне», – прокомментировал министр науки и высшего образования России Валерий Николаевич Фальков.

s18 2 1Команда ТГПУ в финале творческого конкурса будет представлена танцевальным коллективом «KHITRITSY», который исполнит победный номер регионального этапа «Проклятие русалок». Танцовщики выступят в номинации «Хореография: большие составы. Эстрадный танец». А также студентка ФПСО Ксения Алтухова исполнит авторскую песню в вокальном направлении.

«Я впервые еду на фестиваль, думаю, эта поездка запомнится мне надолго, – делится ожиданиями Диана Янутова, студентка ФКИ. – Считаю, что это отличная возможность показать себя, свои возможности и посмотреть на таланты других ребят. Ожидаю не только прокачки профессиональных умений, но и много положительных эмоций, ярких впечатлений, общения с интересными людьми».

Студентов ТГПУ ждет неделя, которая, кроме конкурсных туров, включит культурную программу, встречи со спикерами, карнавальное шествие, спортивное мероприятие «Рекорды России», общение с участниками в рамках «Фестивального городка» и многое другое.

Помимо конкурсантов, в Самару отправляется и команда болельщиков ТГПУ. Ребята вошли в число победителей специального конкурса, организованного в рамках программы «Больше, чем путешествие». На три дня они станут частью яркого открытия юбилейной «Российской студенческой весны», а также посетят культурные места г. Самара и г. Тольятти. А сотрудники Центра воспитательной работы и молодежной политики Роман Романов, Максим Хусаинов и Екатерина Бобкова окажутся в сердце события и станут его организаторами, представив дирекцию фестиваля.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER