Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

«Самоход» – новый взгляд на службу доставки от студентов ТГПУ

Авторская постановка «Самоход» представлена Командой Педагогического на «Томской студенческой весне» – ярком фестивале таланта, который ежегодно объединяет университеты города в креативной борьбе за звание лучших.

По традиции фестиваль прошел в три дня. Творческие номера на сцене Центра культуры классического университета показали команды всех шести вузов Томска: ТГПУ, ТГУ, ТПУ, ТУСУР, ТГАСУ и СибГМУ. В постановке Томского Педагогического приняли участие 55 студентов, которые выступили в 7 номерах авторской программы «Самоход», рассказывающей об опыте работы службы доставки, отказавшейся от использования технологий, что повлекло за собой как множество препятствий, так и череду интересных встреч. В процессе выполнения рабочей задачи курьеры Педагогического доставляли посылку таинственного клиента, посещая колоритные места Томска, попадая на пиратскую вечеринку и в ряд других необычных ситуаций.

«Основой постановки стала достаточно актуальная и концептуальная популярность службы доставок, – рассказывает Максим Хусаинов, начальник ТВ ТГПУ, режиссер-постановщик. – Изначально мы хотели уйти в серьезное освещение темы, раскрыв зрителю всю проблематику выбора героев работать в такой доставке в современных реалиях, однако в процессе решили показать настоящую «Студенческую весну» с задором, юмором, иронией».

Главные герои нашлись в рядах активистов Педагогического и участников университетского театрального конкурса «Студенческая весна». Ребят, которые составляли программную часть номера, отбирали по итогам вузовского конкурса «Наш формат», а также проводили отдельный кастинг для желающих показать себя. Так, в состав команды ТГПУ вошли:

  • Главные герои (курьеры) – Арина Манохина (ТЭФ), Кирилл Назаров (ИИЯМС), Андрей Юнязов (ИФФ).
  • Танцевальная сборная ТГПУ, представившая эстрадный танец.
  • Театр танца ТГПУ – современный танец.
  • Татьяна Першина (ФПСО) – вокал.
  • Ксения Алтухова (ФПСО) – вокал.
  • Елизавета Тихонова (ФДиНО) – художественное слово.
  • Сводный хор ТГПУ – вокал.
  • А также Иван Савлюк (ИИЯМС), Роман Цурцумия (БХФ), Елизавета Митина (ИИЯМС), Александр Дик (БХФ), Алина Черемисина (ФМФ), Роман Степанов (ИИЯМС).

Режиссерами-постановщиками выступили Максим Хусаинов, начальник ТВ ТГПУ, и Роман Романов, директор Студенческого клуба ТГПУ.

«Студенческая весна» – это праздник творчества, энергии и молодости, который захватывает и не отпускает долгое время. В состав Сводного хора входили 19 студенток Томского Педагогического, на фестивале нами была исполнена песня «Мечта», – делится руководитель Сводного хора ТГПУ Елена Сергеева, магистрант ФПСО. – Все творческие выступления в рамках театральной постановки сделаны на хорошем уровне. Каждый из нас внес свой вклад в общее дело, благодаря чему мы смогли достойно представить ТГПУ».

Выступление Команды Педагогического высоко оценили зрители, которые в комментариях к постам о «Томской студенческой весне» выражали благодарность за красочную постановку и отмечали каждый номер как сильный, эмоциональный, достойный. Сейчас участники регионального фестиваля находятся в ожидании: 10 апреля будут подведены итоги яркого студенческого события.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER