Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Мой ТГПУ: второй день открытых дверей прошел в вузе

Череда мероприятий погружения в студенчество, учебу и науку ТГПУ продолжается: завершился второй день открытых дверей, в ходе которого абитуриенты побывали на нескольких факультетах и институтах и в очном формате познакомились с особенностями их работы.

Неделя университета открылась встречами с сотрудниками вуза, которые рассказали о широких возможностях развития студента ТГПУ. Во второй день направления подготовки и специфику студенческой жизни в целом презентовали биолого-химический факультет, физико-математический факультет и Центр дополнительного физико-математического и естественно-научного образования, факультет психологии и специального образования, Институт иностранных языков и международного сотрудничества. 

«Я выбрала факультет психологии и специального образования, потому что хочу научиться правильно чувствовать ребенка, узнавать его, грамотно делиться знаниями, помогать преодолевать трудности, – говорит выпускница Томского педагогического колледжа Анна. – Уверена, что именно ТГПУ и его специалисты дадут мне те знания, которые в дальнейшем помогут в моем профессиональном становлении».

У абитуриентов была возможность почувствовать себя частью университета, проникнуться духом студенчества через участие в тематических активностях. Представители факультетов в игровом формате познакомили гостей с образовательными программами и направлениями, реализуемыми в университете, рассказали об особенностях поступления в вуз и дополнительных траекториях развития в процессе получения основного профессионального образования.

«В будущем я планирую стать учителем английского языка, поэтому выбрала для обучения ТГПУ. Меня интересует именно этот университет, так как здесь я смогу не только получить теоретические знания, но и отработать их на практике, – делится ученица 11 класса школы №4 Екатерина. – Мне важно, что по окончании обучения здесь я получу не только языковое образование, но и педагогическое, что откроет мне дорогу в мир образования».

Преподаватели и студенты ТГПУ пообщались с будущими студентами и ответили на все интересующие их вопросы, например: есть ли возможность поступления по результатам олимпиад? есть ли поступление на конкурсной основе? как можно связаться с факультетом для уточнения необходимой информации? какие перспективы есть у студента, окончившего конкретный факультет? можно ли поступить в магистратуру после окончания бакалавриата другого университета?

После основной программы дня открытых дверей у абитуриентов и их родителей была возможность получить более детальную, персональную консультацию по профориентации от представителей факультетов и получить помощь в выборе будущей профессии.

Дни открытых дверей ТГПУ (21-25 марта 2022)

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER