Мой университет – мои возможности: первый день открытых дверей ТГПУ

В понедельник, 21 марта, в ТГПУ стартовал недельный интенсив погружения в студенчество, учебу и науку ТГПУ. В первый День открытых дверей представители администрации вуза, факультетов и институтов выступили с презентациями об университете, реализуемых образовательных программах, современном педагогическом образовании и ключевых моментах его развития.

Открыла встречу начальник Управления профессиональной ориентации и карьерного развития Печенкина Татьяна Иннокентьевна, поприветствовав участников и определив ориентиры дальнейшей работы.

О траекториях развития студента в Томском Педагогическом рассказала начальник Управления стратегических коммуникаций и информационной политики Камарова Назира Адиловна. Абитуриенты познакомились с предметными областями вуза, узнали, как стать частью команды, зафиксировали информацию о научных перспективах, которые ждут их в дальнейшем по окончании обучения, и дополнительном образовании. О последнем проинформировала Александра Евгеньевна Мамай, директор Центра непрерывного образования.

О работе Технопарка ТГПУ, его технических составляющих для инновационных разработок и эффективной практической междисциплинарной подготовки будущих педагогов рассказал Михаил Александрович Червонный, директор Центра дополнительного физико-математического и естественно-научного образования ТГПУ.

В диалоге с Вадимом Юрьевичем Зюбановым, начальником Управления международного сотрудничества, будущие студенты узнали о возможностях выиграть президентскую стипендию, отправиться на обучение по программе обмена или осуществить международную стажировку.

О работе Детского центра образовательной робототехники ТГПУ рассказала его директор Мария Евгеньевна Протасова. Широкие возможности студенческой жизни представила команда Центра воспитательной работы молодёжной политики.

О перспективах научной деятельности говорила Елена Александровна Полева, проректор по научной работе. Портфель новых образовательных программ магистратуры 2022, который включает 14 программ педагогического образования, две программы специального (дефектологического) образования, пять программ психолого-педагогического образования, лингвистическую программу, а также программы по физике, прикладной математике и информатике, представила Евгения Олеговна Французская, начальник Управления развития образовательных программ.

Завершил первый день обзор правил приема в 2022 году, который провела Т.И. Печенкина. Запись трансляции онлайн-встреч поможет сориентироваться в вопросах поступления в ТГПУ и найти ответы на интересующие вопросы обо всех сферах студенческой жизни университета.