Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Языковые знания из Америки – в Томск

Заседание клуба разговорного английского языка Института иностранных языков и международного сотрудничества прошло при участии гостя из Америки, директора подготовительной школы Фэрфилд Колледж (Fairfield College) в Коннектикуте, магистранта ТЭФ Томаса Смиски.

Встреча с носителем «A different view of USA» стала отличной возможностью для обучающихся Института попрактиковать английский язык и узнать больше о Соединенных Штатах, задав интересующие вопросы, например, о разности жизни в Америке и России, обучении в заведениях стран и другом.

«В процессе общения с человеком из другой страны может измениться и твое представление об этой стране. Например, с Томасом мы затронули тему городов США. Для меня Америка ассоциировалась по большей части с Лос-Анжелесом и Нью-Йорком (со знаменитостями, шумом и вечеринками), а сегодня мы больше узнали о Бостоне и Чикаго, которые, несмотря на более умиротворенный образ жизни, вполне могут быть такими же полными истории и интересными и для туристов, и для жителей Штатов», – говорит участница клуба, студентка ИИЯМС Полина Харькив.

По словам модератора клуба, заместителя директора ИИЯМС по воспитательной работе Веры Валериевны Голубевой, Томас станет постоянным гостем клуба. Позитивно о встрече в ТГПУ отзывается и сам гость:

«Одно из преимуществ подобных встреч для меня – это возможность познакомиться со студентами, с их жизнью в России, – делится Томас. – Я думаю, для них услышать, как говорят носители, всегда лучше. Во многих странах изучают английский, здесь, в России, люди обычно изучают британский вариант. У каждого я слышу небольшой британский акцент, поэтому, возможно, услышать американский вариант – неплохая перемена».

Студенты ТГПУ, члены разговорного клуба, рады возможностям пообщаться с носителями, которые предоставляет вуз: ребята отмечают, что такой диалог позволяет погрузиться в культуру другой страны, перенять иноязычный опыт и расширить словарный запас. С носителями языка обучающиеся работают и в рамках китайского разговорного клуба. А в перспективах у англичан – встреча с британскими коллегами в следующем семестре.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER