XX конференция «Наука и образование» открылась в ТГПУ

Сегодня в Томском государственном педагогическом университете в рамках VI Всероссийского фестиваля науки начала свою работу XX Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и образование». Первыми презентовали свои доклады приглашенные гости Чемерис Анатолий Федорович, полковник, директор Томского атомного центра, руководитель восстановительных работ в Чернобыле с мая 1986 года, участник восстановления последствий землетрясения в Армении в 1989 году, кавалер ордена «Мужества» с выступлением на тему «Чернобыль — вчера, сегодня, завтра», а также Цигулева Олеся Владимировна, канд. пед. наук, доцент, профессор кафедры перевода и переводоведения Новосибирского военного института внутренних войск генерала-армии И.К. Яковлева МВД России со своим трудом «Роль образования в формировании человеческого капитала на современном этапе».

Также в рамках первого дня научного мероприятия прошло награждение сотрудников Томского Педагогического за значительный вклад в организацию научных мероприятий для студентов, аспирантов и молодых ученых ТГПУ.

Международная конференция в Томском Педагогическом продлится четыре дня. За это время свою работу осуществит 21 секция. Подробную информацию о проведении Конференции можно найти в программе конференции.