Магистранты ИРПО - участники Всемирного фестиваля молодежи!

С 1 по 7 марта 2024 года федеральная территория Сириус принимает в городе Сочи 20 тысяч участников из 188 стран мира. Сириус на неделю стал Городом молодёжи мира, в котором есть свой международный аэропорт, павильоны городов и стран, площади и другие объекты инфраструктуры.
Программа фестиваля построена вокруг следующих смыслов:
🔹ответственность за судьбы мира;
🔹многонациональное единство;
🔹сохранение семьи во имя детей и мира;
🔹мир возможностей для каждого;
🔹мы — вместе с Россией.
В состав делегации Томской области вошли четыре магистранта Института развития педагогического образования: Карина Пеньдяк, Анастасия Чайковская, Татьяна Попова и Анастасия Начарова. Наши участники посещают лекции российских и зарубежных общественных деятелей от Российского общества «Знание», ближе знакомятся с российскими проектами, организациями и брендами, помогающими молодежи в становлении и развитии. Например, в понедельник, 4 марта, тысячи молодых лидеров из разных стран в ярких костюмах, отражающих национальный колорит и индивидуальность стран-участниц, прошли по улицам Города молодёжи мира к Площади «Душа России». Наши магистранты пронесли по Городу флаг Томского педагогического.
Так, Всемирный фестиваль молодежи стал площадкой для открытого разговора и обмена мнениями, одним из самых масштабных молодёжных событий в мире для обмена лучшим опытом и перспективными практиками, диалога и поиска взаимопонимания, начала новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.

WhatsApp Image 2024-03-04 at 20.50.16.jpeg

WhatsApp Image 2024-03-04 at 21.59.06.jpeg