Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Совместная лекция в рамках международного образовательного партнёрства

МИРАС логотип

23 февраля 2024 года в соответствии с Образовательным проектом «Современная педагогика без границ» Института развития педагогического образования зав. кафедрой педагогики и управления образованием Ефремовой-Шершуковой Надеждой Александровной была прочитана лекция, посвященная проблемам инклюзивного образования в вузах. Это первая из запланированных лекций, проводимых совместно с университетом Мирас (Республика Казахстан) в рамках международного образовательного партнерства.

В лекции актуализировались вопросы, связанные с уточнением терминологии данной области, особенностями внедрения инклюзивного образования в условиях современного вуза, были затронуты и вопросы правовой составляющей этого процесса. В ходе лекции было задано большое количество вопросов, касающихся практики применения инклюзивного образования на разных уровнях обучения, правах и обязанностях педагогов, участвующих в его реализации, особенностях работы с обучающимися с расстройствами аутистического спектра и многие другие.

Слушатели из Университета «Мирас высоко оценили как качество представленного материала, так и умение педагога взаимодействовать с аудиторией.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER