«Наука побеждать» для педагогов дополнительного образования

наука побеждать 2

10 января 2024 г. доцент кафедры педагогики и управления образованием Института развития педагогического образования ТГПУ Виктор Викторович Лобанов провел мастер-класс «Как побеждать в педагогических конкурсах» для педагогов дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи г. Томска. Мастер-класс представлял собой часть Педагогического марафона в рамках проекта “Quality School” федеральной инновационной площадки Министерства просвещения Российской Федерации.

В кратком варианте занятие по данной теме было представлено на ежегодном областном педагогическом мероприятии Август.Pro, где получило высокую оценку присутствующих. Полная версия мастер-класса содержала полуторачасовой блок информации, посвященной как типичным ошибкам, так и достижениям участников педагогических конкурсов. Содержание мастер-класса позволило слушателям наметить способы подготовки к конкурсной деятельности, обсудить пути ее совершенствования для повышения результативности участия в конкурсах «Учитель года», «Сердце отдаю детям», «Педагог-наставник» и «Первые шаги в профессию».

наука побеждать 1