Многократный чемпион России по арт-фехтованию на занятиях экспериментальной площадки ТГПУ

Паюк П. Лобанов В. 01.24

В период с 7 по 9 января 2024 г. Томский государственный педагогический университет посетил Петр Паюк, многократный чемпион России и лучший исполнитель сольных композиций за всю историю арт-фехтования, представитель фехтовального коллектива "Бретта" (г. Иркутск).

Он вместе со своими учениками принял активное участие в работе площадки "Самоорганизация подростков и молодежи на основе коллективной деятельности в области фехтования", действующей под патронажем Института развития педагогического образования и Института физической культуры и спорта ТГПУ.

Руководитель площадки доцент кафедры педагогики и управления образованием ИРПО ТГПУ Виктор Викторович Лобанов познакомил иркутских фехтовальщиков с богатейшей коллекцией профессиональной литературы и антикварного спортивного оружия, поделился с гостями профессиональным опытом и дал несколько им индивидуальных уроков по фехтованию на шпагах.

Пожелаем коллегам из Иркутска дальнейших педагогических и спортивных достижений.