перспективные проекты ирпо

28 декабря 2023 г. прошло общее собрание коллектива Института развития педагогического образования, на котором присутствовали ректор ТГПУ Андрей Николаевич Макаренко и проректор по научной работе Елена Александровна Полева.

На встрече были представлены актуальные и перспективные проекты структурных подразделений ИРПО.

Проекты «Педагогизация технических пространств» и «Цифровой контент Медиазоны, VR и AR: технический, педагогический и методический аспекты освоения» представила директор ИРПО Наталия Альбертовна Семенова.

Проект «Современная педагогика без границ» охарактеризовала заведующий кафедрой педагогики и управления образованием Надежда Александровна Ефремова-Шершукова.

О проектах «Актуализация содержания дисциплины «Педагогика» и «Масштабирование концепции «Эмоциональное образование» рассказала руководитель Парка инновационных образовательных практик Лариса Валерьевна Куровская.

.Проект «Искусственный интеллект в образовании» представил заведующий Научно-исследовательской лабораторией киберсоциализации и формирования цифровой образовательной среды Парка ИОП ИРПО Андрей Петрович Глухов.

Ключевые линии проекта «Школа педагога-исследователя» обозначила заместитель директора ИРПО Ольга Рамазановна Нерадовская.

В завершении встречи Андрей Николаевич поздравил молодой коллектив ИРПО с наступающими праздниками и пожелал дальнейшего успешного развития предложенных инициатив института!

общее собрание 1   общее собрание 2