ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ

29 ноября 2023 года состоялась пресс-конференция «Секреты профессионалов» с призерами и победителями профессиональных конкурсов сферы образования, которая продолжила серию мероприятий Недели творческой педагогики кафедры педагогики и управления образованием ТГПУ. Встреча прошла для студентов Томского Педагогического Университета в дружественных стенах научной библиотеки им. А. М. Волкова ТГПУ.

Пресс-конференция стала одним из уникальных событий, когда на одной площадке собрались призеры и победителей сразу нескольких профессиональных конкурсов. Ключевыми спикерами пресс-конференции выступили следующие представители Томской области:
Базюк Кирилл Сергеевич, заместитель директора по воспитательной работе, учитель физической культуры МАОУ СОШ № 43, финалист, победитель специальной номинации «За профессионализм, творческий подход и ежедневный вклад в развитие российского образования» Всероссийского конкурса «Учитель года России-2023».
Пельс Ольга Николаевна, педагог-психолог МАДОУ Детский сад № 13, победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог – 2023».
Королёва Оксана Васильевна, директор МБОУ «СОШ № 78», Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации, призер регионального конкурса «Лидер образовательной организации» 2020 года.
Науменко Анна Дмитриевна, заместитель директора Томского коммунально-строительного техникума, призер Всероссийского конкурса «Мастер года» 2022 г., призер Всероссийского конкурса инновационных образовательных технологий «Лучший молодой преподаватель 20.23».

Пресс-конференция послужила уникальной возможностью из первых уст узнать ответы на вопросы, которые волнуют многих:
- Как стать настоящим профессионалом в сфере образования?
- Как добиться выдающихся результатов и успеха в профессии?
- Изменилась ли жизнь финалистов и победителей профессиональных конкурсов после участия в конкурсе?
Вопросы участников касались личных и профессиональных секретов в достижении победы в конкурсах, дружбы между учителем и учеником, возможных советов молодым педагогам и многих других тем.

«Участвуя в конкурсе, я думал только об уроке, о том, что я скажу, с какой улыбкой я зайду, что я первое скажу детям, чем попытаюсь их увлечь. Меня не интересовал итоговый результат», - пояснил Кирилл Базюк, один из спикеров пресс-конференции.

«Многое зависит от того, с какой целью мы идем на конкурс. Если с формальной – занять 1, 2 или 3 место, то возможны разочарование и неудовлетворенность участием. Если истинная цель – преодоление себя, движение вперед, сознательный выход из зоны комфорта для того, чтобы стать лучшим в профессии, тогда победа будет всегда с нами, а победное или призовое место – приятным дополнением к результату», - отметила Нерадовская Ольга Рамазановна, заместитель директора Института развития педагогического образования, модератор и инициатор пресс-конференции.

«Сегодня мы познакомились с людьми, которые самостоятельны в своей деятельности. Но при этом у них есть одно важное качество – желание изменить мир. Желаю всем присутствующим найти свою дорогу к победам!», - сказал в завершении встречи участник пресс-конференции Стародубцев Вячеслав Алексеевич, доктор педагогических наук, профессор, профессор ТГПУ.

Секреты профессионалов_3.jpgСекреты профессионалов_2.jpg

Секреты профессионалов_6.jpgСекреты профессионалов_11.jpg