Семинар "Воспитание: ценности, возможности, смыслы"

27 ноября 2023 г. в рамках Недели творческой педагогики, организованной кафедрой педагогики и управления образованием ИРПО ТГПУ, доцент Виктор Викторович Лобанов и старший преподаватель Ирина Геннадьевны Купершлаг провели для студентов Института детства и артпедагогики ТГПУ семинар "Воспитание: ценности, возможности, смыслы".

Участники семинара создавали модель возможностей, которые обретают личность, общество и государство, в ракурсе абсолютизации одной из традиционных духовно-нравственных ценностей. Они успешно выявили личностные смыслы данных возможностей и справились с группировкой традиционных ценностей, становящихся платформой воспитательной работы, по основаниям "Человек", "Человек и общество", "Человек и государство", "Общество и государство".

Семинар состоялся на высоком научно-педагогическом и методическом уровне, вызвал несомненный интерес слушателей.