Проведение обучающих мероприятий по воспитанию и фехтовальной педагогике для Казанского игропрактического центра

С 1 по 9 ноября 2023 г. доцент кафедры педагогики и управления образованием ИРПО ТГПУ Виктор Викторович Лобанов находился в командировке в г. Казани, где в этот период проходил XXXII Международный фестиваль фантастики, толкинистики и ролевых игр "Зиланткон".

По просьбе организатора фестиваля - Казанского игропрактического центра - Виктор Викторович подготовил цикл лекций и семинаров, на которых анализировались разноплановые вопросы гражданско-патриотического воспитания молодежи средствами арт-педагогики, в том числе арт-фехтования, различные аспекты истории, теории и методики фехтовального искусства. Также В.В. Лобанов работал в должности главного судьи турнира по арт-фехтованию "Кубок Зиланткона", который проводился по адаптированным правилам Международной академии оружия. Кроме того, ученик В.В. Лобанова Дмитрий Иванов, выпускник Дворца творчества детей и молодежи г. Томска, а ныне участник экспериментальной площадки ТГПУ и Федерации фехтования Томской области, завоевал на этом турнире третье место в дисциплине "Соло".

Черниховский М. и Лобанов В      грамота Лобанова В