ШКОЛА ПЕДАГОГА-ИССЛЕДОВАТЕЛЯ: О ТРЕБОВАНИЯХ К ЯЗЫКУ ИЗЛОЖЕНИЯ И СТИЛЮ ДИССЕРТАЦИИ

Институт развития педагогического образования приглашает аспирантов принять участие в научно-практическом семинаре Школы педагога-исследователя «Язык и стиль изложения диссертации», который состоится 23 ноября 2023 года в 16.00.

Место проведения: г. Томск, научная библиотека им. А.М. Волкова ТГПУ (ул. Герцена, д. 66, 3 этаж, ауд. 313).

Спикер семинара: Ольга Николаевна Инга, доктор педагогических наук, доцент, профессор кафедры романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам, главный научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории качества научно-педагогических исследований ТГПУ.

Основные вопросы для обсуждения:

Диссертация -  научный документ, феномен, текст, произведение?

Что отражает язык диссертации?

Особенности синтаксиса при научном стиле изложения текста.

Основные требования к языку изложения и стилю диссертации.

Для участия в семинаре необходима предварительная регистрация в срок до 22 ноября 2023 года по ссылке: https://forms.gle/8KASw8vfDm6Hg6ne6

Контактная информация: Нерадовская Ольга Рамазановна, тел. 311-295 (вн.3212), neradovskayaor@tspu.edu.ru;

Качалова Ольга Ивановна, тел. 311-300 (вн.3215), kachalovaoi@tspu.edu.ru.