взгляд в будущее

25–26 октября состоится II Всероссийская научно-практическая конференция «Эмоциональное образование. Взгляд в будущее». Мероприятие проводит Губернаторский Светленский лицей (Экспериментальная площадка Парка ИОП) совместно с Томским государственным педагогическим университетом и Департаментом общего образования Томской области. Конференция пройдет при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации.

На фоне усиления потребности качественных изменений в системе образования и в первую очередь образования школьного с учётом  диалектических процессов развития и изменения картины современного мира, сопровождающегося необходимостью решения новых образовательных задач  и  усилении значения и роли института школы, научно-практическая конференция ставит следующие цели:

• предъявить системе образования новую концепцию современной школы.
  • создать условия для изучения и внедрения в систему общего образования принципиально новой модели современной школы, не имеющей аналогов в мировой образовательной практике, уложенной в педагогическую концепцию «Эмоциональное образование», разработанной и эффективно реализованной в практике федеральной инновационной площадки Министерства просвещения РФ, «Губернаторский Светленский лицей».

Участниками конференции станут представители Министерства Просвещения Российской Федерации, федеральных научных учреждений, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, представители высшего образования, учреждения, обеспечивающие подготовку педагогов, руководители учреждений образования, педагоги системы общего и дополнительного образования.

Регистрация: https://lyceum.tom.ru/emotional/reg.php