Август.PRO: Год педагога и наставника

21-22 августа 2023 года состоится форум Август.PRO: Год педагога и наставника. Данное мероприятие проводится дляуправленческих и педагогических команд образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования.

Формат участия: очный.

Магистральные и дополнительные направления форума:

• «Воспитание»(Движение первых, военно-патриотическое воспитание, разговоры о важном, советники по воспитанию, флагманские программы, «Социальная активность» и волонтерское движение, ЮНАРМИЯ, классные руководители и кураторы учебных групп)
  • «Знание» (Обновленные ФГОС, единая линейка учебников, ФООП, единые способы оценки образования, независимая оценка качества образования, образование детей с ОВЗ, ВСОШ)
  • «Профориентация» (Билет в будущее, сопровождение выбора профессии, профессионалитет, профориентационный минимум)
  • «Учителя. Педагоги. Наставники»(Молодые педагоги, наставники, методическое сопровождение педагогов, конкурсы профессионального мастерства, условия труда педагогов, профессиональные ассоциации, повышение квалификации)
  • «Здоровье» (Всероссийские спортивные проекты в Томской области, спортивные клубы и ГТО, проект «Школьное питание 2.0», психоэмоциональное здоровье и профилактика вредных привычек обучающихся)
  • «Школьный климат» (Профилактика буллинга, службы медиации, психолого-педагогические службы, профилактика деструктивного и аутодеструктивного поведения обучающихся, противодействие радикализации молодежи)
  • «Образовательная среда» (Цифровая образовательная среда, Современная школа, Школьное EXPO: оборудование и технологии для образования, новая инфраструктура и новые технологии подготовки квалифицированных кадров – ФП «Профессионалитет», образовательная среда для изучения истории родного края, доступность и Доброшкола – особая образовательная среда для особых детей)
  • «Творчество»(Музейная и театральная деятельность, хоры и музыкальные коллективы, развитие одаренности, дополнительное образование детей, медиаобразование, «Научно-образовательная лужайка»)

Программа форума опубликуется на сайте форума после 16 августа.

Сайт форума: https://forum.toipkro.ru/avgustpro (в разработке)

Распоряжения ДОО ТО, ДПО ТО, Положение об организации и проведении форума

Инструкция по регистрации на сайте форума