Круглый стол "Беседы о Шацком"

13 июня состоялся Круглый стол "Беседы о Шацком", организованный в рамках Года педагога и наставника кафедрой педагогики и управления образованием Института развития педагогического образования ТГПУ. На заседании круглого стола встретились сотрудники кафедры В.И. Ревякина, Н.А. Ефремова-Шершукова, В.В. Лобанов, руководители томских образовательных организаций Т.В. Богомолова, А.С. Некрасов, Е.В. Загородская, аспиранты и студенты ТГПУ, а также коллеги из вузов Республики Казахстан.

В ходе круглого стола представители вузовской науки и педагоги -практики обсудили наследие великого педагога, применимость его идей в практиках современного образования. Было высказано общее мнение о том, что такие встречи, актуализирующие наследие великих педагогов носят не только просветительский характер, но и помогают в решении проблем современного образования.