ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА «УЧИТЕЛЬНИЦА ПЕРВАЯ МОЯ»

Кафедрой педагогики и методики начального образования Института детства и кафедрой педагогики и психологии образования Института развития педагогического образования был проведен Областной конкурс профессионального педагогического мастерства «Учительница первая моя». Цель Конкурса выявление, поддержка талантливых, творчески работающих педагогов начальной школы, являющихся выпускниками ТГПУ, содействие их профессиональному росту, повышение престижа и статуса учителя в обществе.
Финал Конкурса прошел 30 октября в нетипичной для таких мероприятий форме – в формате дистанционной встречи. В финале приняли участие пять учителей начальных классов (МАОУ гимназия №13 г. Томска, МАОУ СОШ №58 г. Томска, МАОУ СОШ № 47 г. Томска, МБОУ Академический лицей г. Томска имени Г.А. Псахье). Педагоги представляли профессиональную самопрезентацию, видеоуроки его анализ, участвовали в профессиональном разговоре на актуальные проблемные темы.
В работе жюри на разных этапах конкурса приняли участие Семенова Наталия Альбертовна, к.пед.н., доцент кафедры ПиМНО Института детства, директор ИРПО, Нерадовская Ольга Рамазановна, к.пед.н., доцент кафедры ПиПО, заместитель директора ИРПО, Поздеева Светлана Ивановна, д. пед. н., профессор, зав.кафедройПиМНО Института Детства, руководитель лаборатории метаметодики ИРПО, Коллегов Артем Константинович, к.пед.н., зав.кафедройПиПО ИРПО, Дудина Елена Николаевна, к.пед.н., доцент кафедры ПиПО ИРПО.
Конкурс, несмотря на дистанционный формат проведения, позволил увидеть интересный педагогический опыт учителей начальных классов, выпускников ТГПУ, создать позитивную атмосферу и условия для профессионального общения между молодыми и имеющими опыт педагогами. О результатах Конкурса будет представлена информация 4 ноября на главной странице сайта ТГПУ.

Безымянный5