Мастер-класс для школьников и учителей по решению олимпиадных задач по математике

На базе Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ с 16 по 18 мая 2014 года состоялся уже традиционный мастер-класс по решению олимпиадных задач по математике.

Мастер-класс проводит Агаханов Назар Хангельдыевич – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры высшей математики Московского физико-технического института (государственного университета), председатель жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, руководитель сборной команды России на Международной математической олимпиаде, автор сборников задач олимпиадной математики.

Участие в мастер-классе приняли более 120 школьников с 5-го по 11-й  классы.

Это уникальная возможность для ребят проявить и развить свои математические способности, почувствовать атмосферу олимпиадной математики, интересно и с пользой провести время. Столь представительная аудитория показывает востребованность математики, интеллектуальных тренингов и желание современных школьников учиться.