ОТЧЕТ О ПЕРВОМ ЗАСЕДАНИИ НСО ФМФ от 16.10.2013

Началось заседание с приветственного слова и пожелания хорошей работы в этом году.

Далее перед ребятами и преподавателями (как жаль, что их оказалось так мало) выступили наши студенты, которые обучались в прошлом году по программе академического обмена. Начала свой рассказ Дунец Алина, студентка 415 группы, которая обучалась в Республике Казахстан в городе Павлодар. Алина рассказала о системе высшего образования в Казахстане, поделилась впечатлениями о гостеприимстве казахского народа и о красоте города Павлодар.

Свой рассказ о незабываемом академическом обмене продолжила студентка 491 группы Дёмина Юлия, которая проходила обучение в Польше в городе Вроцлав. Выделив сходства и различия в образовании, Юлия отметила, что на родном факультете уровень и качество знаний намного выше. Рассказ сопровождался презентацией с фотографиями.

Закончила беседу Фуксон Соня, выпускница нынешнего года. Соня рассказала о магистратуре ТГУ, поделилась впечатлениями об учебе. Отметила главное - знаний, полученных на ФМФ, ей хватает для продолжения учебы в магистратуре ТГУ.

Вторая часть заседания была передана в руки студентки 491 группы Захаровой Евгении, которая развлекала нас математическими задачками (для 5-7 класса!!!)! Стоит отметить ребят с 1 курса, которые были очень активными и сообразительными.

Завершилось заседание по традиции чаепитием и исполнением гимна студентов математиков (солистами выступили Забарина А.И. и Фомина Е.А.)!

{gallery faculties/fmf/news/october_2013}