Конкурс учителей физики и математики «Лучший по профессии-2013»

В центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ прошел ежегодный конкурс «Лучший по профессии2013». В этом году в конкурсе участвовало 107 человек: 47 учителей физики и математики и 60 учащихся школ, включая Томскую область, Красноярский край, Кемеровскую область. Так же, в нашем конкурсе приняли участие 11 учителей Казахстана (города – Астана, Актобе, Кокшетау).

Конкурс состоял из трёх этапов. Первый этап конкурса – заочный (решение задач). По его результатам были отобраны 10 учителей физики и 10 учителей математики. Второй этап конкурса проводился очно–учителя решали и составляли задачи, параллельно с ними в соседних аудиториях решали задачи их ученики, которые таким образом добавляли своим учителям дополнительные баллы.

По итогам второго этапа в финал прошли пять учителей физики и пять учителей математики, которые представили на суд жюри фрагменты уроков-исследований. Сложность для учителей заключалась в том, что класс был разновозрастный (5-11 классы).Несмотря на это все учителя достойно справились с заданием 3 этапа.

Вечером на праздничном концерте в актовом зале ТГПУ гостей и номинантов приветствовали проректор по научной и инновационной работе педагогического университета Осетрин Константин Евгеньевич; заместитель начальника Департамента образования Администрации г. Томска Кашпур Виктор Анатольевич; заместитель директора Информационно-методического центра Сафонова Вера Прокопьевна.

Победителями конкурса «Лучший по профессии-2013» стали …

В номинации «Лучший учитель физики»:

• лауреат III степени – учитель физики МБОУ «Шегарская СОШ № 2» Шегарского района Томской области Ламеко Елена Петровна;
  • лауреат II степени – учитель физики МАОУ гимназия № 55 г. Томска – Колотовкина Ирина Владимировна;
  • лауреат I степени – учитель физики МАОУ СОШ № 4 г. Томска – Куракова Ольга Алексеевна.

В номинации «Лучший учитель математики»:

• лауреат III степени – учитель математики МБОУ Русская классическая гимназия № 2 г. Томска – Чечерина Оксана Владимировна;
  • лауреат II степени – учитель математики МБОУ СОШ № 22 г. Анжеро-Судженска Кемеровской области – Салпанова Наталья Леонидовна;
  • лауреат I степени – учитель математики МБОУ СОШ № 197 г. Северска – Макурина Ирина Назаровна.

{gallery faculties/fmf/news/May_2013}

Благодарим Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций, Администрацию Томской области за финансовую поддержку конкурса, информационно- методический Центр г. Томска, физико-математический факультет ТГПУ и членов жюри за помощь в организации конкурса.

Благодарим за участие всех конкурсантов и поздравляем победителей с успешным выступлением на Конкурсе!