Сотрудничество с Монгольским государственным сельскохозяйственным университетом

В рамках договора о сотрудничестве между университетами заведующий кафедрой информатики А.Н. Стась и заведующая научно-образовательной лабораторией когнитивно-адаптивных технологий психологии образования Л.В. Ахметова со 2 по 8 марта 2013 года посетили Монгольский государственный сельскохозяйственный университет.

Курсы повышения квалификации по направлению «Современные аспекты развития мировых систем университетского и школьного образования», которые проводили А.Н. Стась и Л.В. Ахметова, привлекли 151-го слушателя из числа университетских преподавателей, учителей школ, менеджеров образования.

Достигнуты договоренности по продлению программы обучения бакалавров по двойным дипломам (230400 – Информационные системы и технологии – диплом ТГПУ, D460300 – Математика и программирование – диплом МГСХУ) и подготовки магистров. Согласованы соответствующие учебные планы.