Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

IT-школа

С 5 по 8 апреля в Томске пройдет окружная «IT-школа» по Сибирскому федеральному округу.

«IT-школа» – один из этапов программы федерального агентства Росмолодежи «IT start», работающей на формирование в России поколения молодых технологических предпринимателей в сфере информационных технологий, способных создавать лидирующие на мировом рынке продукты.

Критерии участия

Участие в школе бесплатное. Иногородним гостям оплачивается проживание и питание. Программа рассчитана на молодых людей от 18 до 30 лет, интересующихся IT и имеющих свои проекты в IT-сфере. Участниками могут стать как разработчики, которые способны своими руками сделать прототип или вести разработку проекта, так и менеджеры проектов в области облачных технологий, медиа, бизнес-аналитики и мобильных приложения.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте www.it-start.pro, оставить свою заявку на участие в «IT-школе» и пройти конкурсный отбор. В окружной «IT-школе» смогут принять участие только 150 человек со всего Сибирского федерального округа. Заявки на участия принимаются до 20 марта.

Программа школы

В рамках «IT-школы» участников ждут различные мастер-классы и консультации экспертов, направленные на подготовку их проектов к встречам с инвесторами. Всю работу школы можно разделить на три направления:

1. Мастер-классы от экспертов, среди которых такие темы, как «Разработка пользовательских интерфейсов», «Что ожидает инвестор от стартапа», «Что такое фокус-тест, как его проводить, и зачем он нужен».

2. Проработка участниками собственных проектов: тренинг по подготовке презентации проекта, ежедневные индивидуальные консультации с экспертами, финальная защита проектов.

3. Знакомства с историями успехов в IT-сфере, живое общение с людьми, эффективно и прибыльно реализовавшими свои идеи.

В конце «IT-школы» участников ждет защита своих проектов, по итогом которой лучшие получат грант на реализацию своей идеи. Лучшие выпускники «IT-школы» будут приглашены на Зворыкинскую смену Всероссийского образовательного форума «Селигер – 2013», где будут заниматься по специализированной образовательной программе и смогут представить свой проект потенциальным инвесторам. Лучшие проекты программы «IT start» ждет участие в итоговой инвестиционной сессии в Москве в конце 2013 года для демонстрации проектов привлеченным инвесторам.

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER