Лекция «Будущее образования: российский вариант»

Организаторы цикла «Томские лекции» приглашают преподавателей и студентов принять участие в лекции на тему «Будущее образования: российский вариант», которая станет заключительной в цикле «Томские лекции» в 2012 году и пройдет 14 декабря, в пятницу, в 18:30 в Библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Карла Маркса, 14).

Основные вопросы лекции:
  • Что нужно для появления новой школы в России?
  • Какие образовательные технологии для школы разрабатываются в Томске?
  • Какие пути развития российских университетов намечены, и к чему стремится российское высшее образование?
  • Какие элементы в мировых образовательных системах могут быть привлекательными для российских университетов?
Об этом расскажут Виктор Хеннер, д.ф.-м.н., профессор Пермского государственного национального исследовательского университета, профессор Луисвилльского университета, Валерий Ефимов, к.ф.-м.н., директор Центра стратегических исследований и разработок Сибирского федерального университета, и Эмануила Гельфман, д.пед.н., профессор Томского государственного педагогического университета.

Для подтверждения Вашего участия отправьте письмо в свободной форме на адрес futurelecture2012@gmail.com.