Итоги конференции "Преподавание естественных наук, математики, информатики в вузе и школе"

1 ноября 2012 года в ТГПУ состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Преподавание естественных наук (биологии, физики, химии), математики и информатики в вузе и школе», в работе которой приняли участие около 75 докладчиков и слушателей из Томска, Астрахани, Новосибирска, Бийска, Краснодара.

Участниками конференции был выявлен ряд проблем в обучении школьников и студентов. В частности – достижение хорошего уровня подготовки учащихся и студентов при значительном уменьшении числа часов на изучение естественных предметов и математики; формирование универсальных учебных действий и их проверка; отбор технологий и методик для повышения эффективности обучения и др.

Лучшие доклады отмечены почётными грамотами. По материалам конференции издан сборник.