Собрание НСО ФМФ №2

В четверг, 1 ноября, состоялось 2-ое собрание Научного студенческого общества физико-математического факультета.

В гостях были выпускники ФМФ - учителя математики. Заслуженный учитель РФ З.И. Алифоренко и победитель конкурса "Лучшие учителя России 2012" Н.В. Борисова поделились опытом работы в русской классической гимназии №2. Особый акцент выступающие поставили на специфике реализации УМК МПИ в учебном процессе.

Руководит проектом "МПИ" ("Математика. Психология. Интеллект") Э.Г. Гельфман (г. Томск), доктор педагогических наук,  профессор ТПГУ, психологическая концепция проекта выстроена в соответствии с теорией М.А. Холодной (г. Москва) – доктора психологических наук,  профессора, ведущего научного сотрудника лаборатории психологии способностей Института психологии Российской академии наук.

На собрании также выступили Ткачёва Марина и Черепанова Наталья, студентки 3 курса 408 группы. Они представили интересный доклад по робототехнике и продемонстрировали свои разработки в действии.