олимпиада по элементарной и высшей математике

10-11 ноября студенты ФМФ приняли участие в командных дистанционных международных олимпиадах по элементарной и высшей математике, организованных Уральским государственным педагогическим университетом (г. Екатеринбург).
     По элементарной математике состязались 54 команды из педвузов России, Белоруссии и Казахстана. Одна из наших команд в составе: Анастасии Булько (гр. 401), Марии Ивановой  (гр. 411) и Алены Хамматовой (гр. 412) награждена дипломом II степени.

Олимпиада 1 курс 1

Первокурсники Анастасия Вавилова, Наталья Грядюшко, Виктория Сирко, Ирина Таскаева  из 421 группы и Вячеслав Мациевский, Станислав Шаткин из 422 группы получили неоценимый опыт решения задач по многим темам олимпиадной математики и смогут использовать его в практике.

Олимпиада 1 курс 2Олимпиада 1 курс 3

В олимпиаде по  высшей математике участие принимали 33 команды. Нашей команде в составе Анастасии Булько (гр. 401), Екатерины Герасимовой (гр. 491), Анастасии Герц (гр. 491), Алены Хамматовой (гр. 412) всего одного балла не хватило для получения диплома III степени.
     Поздравляем победителей и участников олимпиад!