Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Победа на "Противостоянии 2022"

 

     Октябрь получился насыщенным мероприятиями разной направленности, 22-23 октября состоялась командно-тактическая спортивно-патриотическая игра «Противостояние – 2022». 
     Первый этап игры проходил на базе "Учебного центра". Ребята оценили свою физическую форму, получила азарт в интеллектуальной игре, поиграли в лазертаг и многое другое. Ребята прокачали навыки в вязании узлов, знании флагов, видов спорта и, особенно, ориентировании на местности. Последнее получилось особенно полезным, ведь они сразу проработали его на практике.

Противостояние 2022 1


     "Пробежимся по первому этапу. Подготовка организаторов к нему была отличной, классно заморочились с полосой препятствий, она прекрасно даёт оценить свою физическую форму. Отдельный респект лазертагу и медпомощи! Второй этап тоже выдался клёвым, кроме картографии", – рассказал участник команды Егор Крылов.

Противостояние 2022 2

     Ночная часть - ориентация на местности не испугала участников нашей команды, её они ждали с нетерпением. Задача очень простая: на улице темно, прохладно, периодически идёт дождь, при этом нужно ещё ходить по лесу в поисках продуктов.
     "Третий этап - мой любимый, мне всё понравилось: локация, расстояние от точек до точек, бег в ночном лесу с картами, компасами, фонариками. Жаль, что мы потратили около 1,5 часов на поиски гречки и так её и не нашли, но тут уж наш промах", – говорит капитан команды Захар Ашлапов.
     "Противостояние, как и ожидалось, получилось насыщенным. Много положительных эмоций было на этапе "ориентирование", и у нас получилась мега вкусная гречка", – говорит участница команды Мария Иванова.

Противостояние 2022 4


     Отужинав, ребята отправились спать, но на этом проверка на стойкость не закончилась: участников ждал ночной квест. Не будем писать много, ведь всё в красках рассказали нам участники.
     "Ночной квест выдался очень атмосферным и прекрасно нацелен на суть противостояния, дождь был очень в тему", – делится Егор Крылов.
     "Подъем в 4 утра… так экстримально и немного жутко было ходить по заброшенному месту, но очень интересно было разгадывать хронологию событий в квесте. Команда у нас была сплочённая, все друг другу помогали, чему я очень рада. В общем, у меня появились новые невероятные воспоминания", – говорит Мария Иванова.
     Эти два дня испытали нашу команду по полной, а завершилось всё ещё приятнее, ведь команда физико-математического факультета заняла первое место в командно-тактической спортивно-патриотической игре «Противостояние-2022». Мы поздравляем ребят нашей команды в составе:

  1. Аббасова Диана Миргамидовна, 413 группа;
  2. Ашлапов Захар Фёдоров, 413 группа;
  3. Иванов Павел Семёнович, 423 группа;
  4. Иванова Мария Владимировна, 411 группа;
  5. Крылов Егор Евгеньевич, 413 группа;
  6. Полищук Анастасия Максимовна, 413 группа.

     Мы уверены, что это не последнее достижение физмата в этом учебном году.

Противостояние 2022 5

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER