Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Спортивный День Учителя

 

 

     Будущие педагоги, первокурсники физико-математического факультета, порадовали всех отличными результатами на общевузовском спортивном мероприятии, посвященном Дню Учителя и с пользой для здоровья провели профессиональный праздник.
     6 октября состоялось традиционное мероприятие «Спортивный День Учителя». Это праздник спорта, который ежегодно организуется и проводится кафедрой физкультурно-спортивных дисциплин ФФКиС ТГПУ.
     «Всё прошло отлично, все команды были настроены на спортивный интерес. Очень приятно соревноваться со студентами других факультетов, заводить новые знакомства. Встречи с другими студентами делают ТГПУ сплочённее и активнее», – рассказал первокурсник Павел Иванов.
     В этом году мероприятие проходило в три этапа: эстафета, акробатическая пирамида и эстафета с надувными фигурами. Сборная команда физико-математического факультета и биолого-химического факультета заняла почётное второе место. При этом борьба была достаточно напряжённой: в первом этапе мы заняли первое место, во втором и третьем – второе место.

Спортивный день учителя 1


     «Всё прошло очень круто. Атмосфера была максимально дружелюбной, даже не смотря на то, что это соревнования между командами. Все поддерживали друг друга: радовались и расстраивались вместе. Такие мероприятия сплочают как команды, так и людей, принимающих в этом хоть какое-то участие. Результаты не заставили ждать, было очень приятно получать грамоты и чувствовать себя хоть максимально уставшим, но таким счастливым. А ещё мы все оценили сладкие призы в самом конце, сразу поднялось настроение. Хоть сладости и спорт – не совсем совместимые вещи, но было приятно получить их в качестве презента. А фотографии всегда будут напоминать о таком небольшом, но тёплом мероприятии». Вот такие эмоции у студентки 423 группы Елизаветы Мациевской.

     Наши первокурсники уступили только студентам факультета физической культуры и спорта, и вот они, имена участников:

  1. Роман Кузнецов, 421 группа;
  2. Виктория Сирко, 421 группа;
  3. Руфина Абасова, 421 группа;
  4. Анна Студеникина, 422 группа;
  5. Анастасия Белоусова, 423 группа;
  6. Арьяна Доржиева, 423 группа;
  7. Елизавета Ельцова, 423 группа;
  8. Дмитрий Иваницкий, 423 группа;
  9. Павел Иванов, 423 группа;
  10. Александра Козырёва, 423 группа;
  11. Станислав Кривошеев, 423 группа;
  12. Елизавета Мациевская, 423 группа;
  13. Тохир Расулов, 423 группа;
  14. Салмоншох Рахимов, 423 группа;
  15. Ульяна Язёнок, 423 группа.

Спортивный день учителя 4

      Помимо участия в соревновательных этапах, студенты нашего факультета помогали в организации самого мероприятия. Это студенты третьего и четвёртого курсов: Евгения Кривошеева, Злата Имаева, Алёна Сигимова и Екатерина Максимова.

Спортивный день учителя 2

      Наш факультет всегда показывает отличный результат в спорте, дальше – больше. Мы уверены, что увидим только рост наших первокурсников на университетских и областных соревнованиях.

Спортивный день учителя 5

 

 

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER