Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Команда ФМФ ворвалась на «Стартус 2022»

     На календаре середина сентября, во всю шли лекции, лабораторные, но не для 2 курса. Эти ребята упорно готовились к самому ожидаемому мероприятию семестра – фестивалю спорта, туризма и творчества «Стартус 2022». Он проводится уже двадцать первый раз и с каждым годом становится всё невероятнее!
     «Это, наверное, были самые насыщенные три дня в моей жизни, все насколько выкладывались на соревнованиях. Мне очень повезло быть в команде с такими сплочёнными и кайфовыми ребятами. Это было очень круто», – говорит Варвара Носкова.
     «Эти 3 дня, наверное, были для меня очень сложными в эмоциональном плане и на это есть свои причины. Хоть я и выглядела безэмоциональной как булыжник, внутри меня каждое слово ребят заставляло играть разные аккорды. Мы показали себя настоящей командой, маленькой семьёй ФМФ, и я очень рада, что стала её частью», – поделилась Диана Аббасова.
     Фестиваль проводился в три дня, участники долго готовились, чтобы показать, кто из них лучший в творчестве, спорте и туризме. Но самое главное – это команда. Команда, которая стоит горой друг за друга, которая поддерживает не только своих участников, но и участников других команд. Каждый год невозможно предугадать, какой факультет заберёт главный кубок, «Кубок Дружбы». И в этом году ребята физико-математического факультета, продемонстрировав командную работу, взаимопонимание, поддержку, и привезли кубок «Дружбы»!
     «Мне кажется, основная наша цель на стартусе – это не победа, а прокачка себя как команды для развития факультета в будущем. Именно из-за того, что наша цель была такой, мы и победили, как ни странно. Мы действительно поддерживали каждого в команде, делали всё не для кого-либо, а друг для друга. В конце я ревела от счастья и невероятной гордости за нас и за нашу работу. Я поняла, что наш факультет на самом деле может всё! Я была безумно рада, что нас оценили по достоинству. Мне очень повезло работать с такими замечательными людьми», – рассказала Евгения Чарикова.
     Позади три дня. Три с одной стороны тяжёлых и насыщенных, а с другой – незабываемых и очень ярких дня. И вот он, состав команды физико-математического факультета:

 

  1. Аббасова Диана (413 группа);
  2. Ашлапов Захар (413 группа);
  3. Гулина Валентина (412 группа);
  4. Гурьянова Александра (412 группа);
  5. Коротеев Евгений (413 группа);
  6. Крылов Егор (413 группа);
  7. Носкова Варвара (411 группа);
  8. Скрипникова Марина (411 группа);
  9. Толстогузов Михаил (413 группа);
  10. Чарикова Евгения (412 группа).

     «Мы получили эту награду! И сам факт того, что мы попали на Стартус – это круто. Не всем даётся такой шанс. Тем более, это единственный раз, когда мы смогли поехать в качестве участников. А то, что именно мы, каждый из нас внёс огромный вклад в сплочение и победу для всего факультета – есть настоящее чудо», – говорит Захар Ашлапов.
     «Мы стали командой ещё до Стартуса, когда наше взаимопонимание, наша ответственность и наша дружба уже говорили за себя. Это самое главное, мы победили не на Стартусе, мы победили в своей жизни! Каждый получил что-то от Стартуса, а это самое главное», – рассказал капитан команды Евгений Коротеев.
     Команда ФМФ показала свою сплочённость, свою дружбу, показала себя больше, чем на 100 процентов и пополнила копилку факультета кубком «Гамбургского счёта» и кубком «Дружбы». Уже второй раз за всю историю фестиваля, наш факультет привозит подобный кубок. Надеемся, не последний, ведь «ФМФ – маленькая семья».

 

Стартус 2022 1

 

Стартус 2022 2

 

Стартус 2022 3

 

Стартус 2022 4

 

Стартус 2022 5

 

Стартус 2022 6

 
 
 
 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER