Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Студенты ФМФ на Дне Томича

     Суббота прошла для студентов физмата дружно, сплочённо и весело, ведь их посвятили в томичи.
     Традиционно во вторую субботу сентября в городе Томске отмечали День Томича. Два года студенты ждали это мероприятие, чтобы пройти парадом со всеми университетами и СПО города.
     Нашим первокурсникам предоставили такую честь. По проспекту Ленина вместе с другими первокурсниками и студентами более старших курсов шла команда Педагогического. Колонна прошла путь от Набережной реки Томи до площади Новособорной, где завершилась клятвой и креативным флешмобом.
    Физико-математический факультет представили 35 студентов, среди которых 22 человека – первокурсники.
    «Атмосфера на параде веяла действительно сплочённостью, люди, которые выступали от нашего университета, просто потрясающие, все весёлые, добрые, организованные. Пока мы стояли в колонне, мы наслаждались музыкой и все вместе танцевали, было на самом деле весело, я как человек из другого города осталась под очень приятным впечатлением. Я очень рада, что попала в семью ТГПУ, такой организованности я ещё не видела нигде. Пока с ребятами все дружно шагали к сцене, где позже танцевали флешмоб, мы пели песни, танцевали и радовали прохожих людей» – поделилась студентка 423 группы Ульяна Язёнок.
     О своих впечатлениях рассказала нам студентка 481 группы Юлия Цой: «Так уж получилось, что в параде университетов я участвовала на 1 и на 5 году обучения в педагогическом. Чувство гордости за свой университет, когда все как один скандируют "Педагогический", стало намного ярче. А особенно приятно было услышать, как все дружно поют гимн ТГПУ».
     Для большинства студентов это мероприятие стало первым в университете. Ребята готовились, репетировали флешмоб, получили колоссальное количество позитива, естественно, нашли новых друзей и оставили на память красивые фотокарточки.

День томича 2

 

День томича 4

 

День томича

 
 
 
 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER