Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

День знаний на ФМФ!

     1 сентября на физико-математическом факультете прошло праздничное мероприятие.
     Студенты наконец-то встретились со своими друзьями, однокурсниками и преподавателями. Для всех состоялся концерт, на котором выступили с приветственным словом проректор по образовательной деятельности Марина Станиславовна Садиева, декан физико-математического факультета Елена Георгиевна Пьяных, заведующие кафедрами Андрей Николаевич Стась, Владимир Яковлевич Эпп, Алексей Ремович Аржаник и директор центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования Михаил Александрович Червонный.
     Мероприятие прошло в формате новостного выпуска, с участием корреспондентов, дающих интервью с места событий. Авторами идеи, а также ведущими, являлись активисты ФМФ Анастасия Герц, Екатерина Герасимова и Данил Жичица, студенты 491 группы.
    Особенным этот день стал для первокурсников. Они первый раз побывали в корпусе Педагогического, познакомились со своими одногруппниками. Для них прошли первые кураторские часы. Кураторы плодотворно готовились, чтобы сделать первую встречу максимально комфортной, полезной и незабываемой.
     «Я поступила в ТГПУ! 1 сентября для меня не просто праздник – это начало нового жизненного этапа. Новые люди, места и увлечения, поэтому мне хочется поделиться тем, как прошёл этот день. Начнём с кураторов. Первая встреча, они ждали нас, такие улыбчивые, заботливые и заряжающие энергией доброты и тепла. Можно сказать, что этого уже достаточно, но далее был концерт... На концерте мы встретили многих преподавателей, которые говорили нам приятные слова поддержки и напутствия. Мы видели танцующих, поющих студентов-активистов, которые только украсили этот концерт. Смотря на этих ребят, я вдохновлялась и представляла, что тоже могу быть такой активной в свои студенческие годы! На этом день не закончился. У нас был кураторский час, там я ещё больше поняла насколько крутые и весёлые у нас кураторы! С помощью забавных игр мы познакомились с одногруппниками. Все такие разные личности, но их мне ещё узнавать и узнавать. На кураторском часе мы ещё больше погрузились в сферу активной жизни в университете, получали ответы на интересующие нас вопросы. Всё было супер! Но а теперь финальное – нам вручили студенческие билеты! Теперь я с уверенностью могу сказать, что я – студент ТГПУ!» – поделилась с нами студентка 421 группы Виктория Сирко.
     О том, как это было, нам рассказала куратор 422 группы Аиша Белеванцева: «Если бы я могла охарактеризовать весь день одним словом, я бы предпочла такое как "новизна". В этом году 1 сентября для меня и для первокурсников, думаю, сильно отличалось от предыдущих. Концерт, на мой взгляд, был довольно душевный, полностью подтвердил фразу, что "ФМФ – это маленькая семья ". Кураторский час прошёл мимолетно, но оставил после себя лишь приятные воспоминания о первой встрече. Ребята уже интересуются разного рода вопросами, так что найти общий язык с ними не составило труда. Я верю, что новички совсем скоро заживут весёлой студенческой жизнью. Мы - кураторы, в свою очередь, обещаем не стоять в стороне и помогать им адаптироваться в университетской среде».
     Надеемся, что, действительно, студенческая жизнь скоро «закипит», ребята раскроют себя с совершенно разных и, возможно, неожиданных для себя, сторон. 

1 кjpg
1 курс

2 кjpg
2 курс

3 кjpg
3 курс

4 кjpg
4 курс

5 кjpg
5 курс

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER