Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Выпускной на ФМФ

      5 июля конференц-зал Научной библиотеки Томского государственного педагогического университета наполнился настоящими профессионалами. Ведь 38 студентов физико-математического факультета получили долгожданные дипломы бакалавра.
     По одной из теорий, вся наша жизнь – это множество разноплановых игр: интеллектуальных, развлекательных и профессиональных. И обучение в Томском педагогическом – это первый непростой и ответственный этап в серьёзной профессиональной игре. У каждого выпускника свои игровые цели и принципы. Кто-то полностью положился на колесо фортуны, кто-то чётко следовал выбранной на 1 курсе игровой тактике, кто-то последовательно продвигался по игровому полю учебного плана в соответствии с логикой физматовской игры.
     Наши выпускники достойно прошли все испытания, раскрылись совершенно с разных сторон, в какой-то степени, побороли себя, и теперь готовы покорять новые горизонты.
     «Дорогие мои выпускники, я вас поздравляю с этим прекрасным событием! Вся наша жизнь – большая игра, и сегодня для вас завершился очередной этап этой игры. Он уникален тем, что на этом этапе нет проигравших. Вы все победители. Впереди вас ждёт новый этап, где вы уже будете не просто игроками, а режиссёрами своей жизни. Я желаю вам сохранить азарт и встречать на своём пути сильных соперников, ведь только они обогащают нас новыми знаниями и дают мотивацию идти вперёд» – рассказывает кандидат педагогических наук, доцент, декан физико-математического факультета Елена Георгиевна Пьяных.
     Конечно, отпустить просто так выпускников мы не смогли, так что мероприятие было наполнено творчеством, юмором и искренними эмоциями. Выпускники сказали слова благодарности преподавателям и представителям деканата, с которыми непрерывно работали, развивались и становились настоящими профессионалами, студенты 471 группы исполнили песню «Выйду ночью в поле с конём», которая считается визитной карточкой факультета, также студенты 472 группы спели песню о прожитой студенческой жизни, а студенты 483 группы открыли секреты взаимодействия с кафедрой информатики.
     Ответное слово преподавательского состава тоже не обошлось без сюрпризов, заведующие кафедрами, Владимир Яковлевич Эпп (доктор физико-математических наук, профессор), Андрей Николаевич Стась (кандидат технических наук, доцент) и Алексей Ремович Аржаник (кандидат педагогических наук, доцент), пожелали выпускникам новых достижений, побед и пригласили в магистратуру для освоения второго уровня высшего образования. Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики и методики обучения физике Елена Николаевна Кириллова подарила творческое выступление, танцевальный номер, всем выпускникам, а преподаватели кафедры математики, теории и методики обучения математике преподнесли выпускникам 471 и 472 групп методические пособия Эмануилы Григорьевны Гельфман с её автографом.
     2022 году из стен ФМФ выпустил 11 учителей математики и физики, 11 учителей математики и информатики и 16 бакалавров в области информационных технологий в образовании – всего 38 студентов получили дипломы бакалавра, из них 10 человек – дипломы бакалавра с отличием.
     Главными организаторами этого яркого и незабываемого праздника стали активисты физико-математического факультета. Они занимались подготовкой с нуля: от создания фото зоны до проведения мероприятия. Также, в качестве подарка от актива, ребята выступили с театральной постановкой, включающей песни и танцы, продемонстрировав теплоту, дружбу и сплочённость факультета.
     Вечер завершился для наших лауреатов-выпускников бурей смешанных эмоций, ведь маршрут заветного пути был полон нестандартных ловушек, замысловатых загадок и головоломок. Но мы уверены, что дальнейшая жизнь вне стен Томского педагогического сложится для выпускников наилучшим образом, как-никак они прошли путь по медным трубам, путь от дебютантов до экспертов в своём деле, а значит справятся с любыми жизненными испытаниями и внеочередными проверками на прочность.

ФМФ Выпуск 2022 1

ФМФ Выпуск 2022 2

ФМФ Выпуск 2022 3

ФМФ Выпуск 2022 4

ФМФ Выпуск 2022 5

ФМФ Выпуск 2022 6

     Одним из подарков стало тематическое видео-интервью с преподавателями, деканатом и самими выпускниками, которое подготовили студенты ФМФ Данил Жичица, Анастасия Герц, Алина Черемисина и студентка ИИЯМС, видеограф ТВ ТГПУ – Софья Звягинцева.
Видео можно посмотреть, пройдя по ссылке https://disk.yandex.ru/i/hP4q3586Gox07A 

 

 

 

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER