Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Первокурсники ФМФ подвели итоги года

 

     Учебный год близится к своему завершению, студенты переживают о предстоящих экзаменах, строят планы на лето, а обучающиеся 1 курса подводят итоги года.
     В течение учебного года с первокурсниками по уже установившейся традиции работали кураторы от студенческого состава, которые помогли им освоится в новом коллективе, погрузили их в начинающуюся активную незабываемую студенческую жизнь. Каждый нашёл для себя уютное место в большом Томском педагогическом: кто-то вошёл в состав актива нашего факультета, кто-то стал бойцом студенческих отрядов, кто-то уже сделал первые шаги в своей педагогической и научной деятельности, а кто-то просто использовал любую возможность, участвуя в мероприятиях вуза и факультета. 
     На этой неделе состоялись итоговые кураторские часы с участием декана факультета, Елены Георгиевны Пьяных, и заместителя декана по воспитательной работе, Светланы Васильевны Шаляпиной. Кураторы подвели итоги своей деятельности, первокурсники поделились своими достижениями, отрефлексировали прошедший год и рассказали, чего ждут от следующего.
     Студенты 411 группы, кураторами которой были Алина Черемисина и Вера Макаревич, студентки 2 курса 401 группы, стали дружной семьёй, которая, мы уверены, не распадётся минимум в течение следующих четырёх лет. Они рассказали о встречах в общежитии, приятных прогулках, необъятной поддержке перед важными событиями и постоянной взаимовыручке друг друга. 

411   

     «Я безумно рада испытать себя в роли куратора, особенно сейчас, смотря на своих ребят, на эту замечательную группу, которая стала мне родной, я вижу, что их активность и целеустремлённость не угасла с 1 сентября, а наоборот, всë больше и больше набирает обороты, это и придаёт уверенности. Смотря на их достижения, меня одолевает гордость за моих первокурсников. Я очень рада, что смогла приложить руку к единству этой замечательной группы. Они – мои друзья. И кроме меня, помогающей им освоиться и не бояться этой новой взрослой жизни, они также многому меня научили», – рассказала нам Алина.
     Студенты 412 группы вместе со своими кураторами, Татьяной Пешковой и Валерией Кречетовой, прочитали письма, написанные в начале года, проанализировали, что сбылось, а что нет, и поставили новые цели на будущий учебный год.

412

     «Этот учебный год подарил мне много эмоций. Каждый из этих ребят раскрылся за это время с новой стороны. Я надеюсь, что смогла помочь им пройти этот путь с хорошими эмоциями. Не сомневаюсь, что ребят ждёт ещё много творческий начинаний», – делится с нами Валерия.
     Студенты 413 группы сравнили своё первое впечатление о ТГПУ, поговорили о мотивации студентов и даже затронули вопросы различного вида стипендий. Их кураторы, Усмон Максудов и Кирилл Бубневич, послужили отличным примером авторитетных наставников, так что некоторые хотели бы попробовать себя в этой роли в будущем году.

413

     «Мы испытали много приятных чувств и эмоций, пока были кураторами у невероятной 413 группы. Все эти ребята, мы уверены, за год добились всего, чего они хотели добиться. Они стали сплочённой и дружной командой, а мы, находясь рядом с ними, получали огромный заряд позитивной энергии», – говорят Кирилл и Усмон. 
     Год выдался продуктивным, каждый заметил существенные изменения внутри себя в положительную сторону. Мы уверены, что следующий год привнесёт что-то новое и принесёт ещё больше достижений.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER