Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Дни наук «Маленькой семьи ФМФ»

     В течение прошедших двух недель студенты и преподаватели физико-математического факультета провели ряд мероприятий, направленных на научное, образовательное и творческое развитие.

Дни наук 2022 1

 

     В течение прошедших двух недель студенты и преподаватели физико-математического факультета провели ряд мероприятий, направленных на научное, образовательное и творческое развитие.

     12 мая состоялся круглый стол, в рамках которого студенты и преподаватели физико-математического факультета обсудили вопросы современного образования, новых технологий в обучении, мотивации и ЕГЭ. Участникам была предоставлена возможность высказать свою точку зрения на обсуждаемые проблемы, а в дальнейшем сформулировать общее мнение, либо чётко разграничить разные позиции сторон. Преподаватели услышали голос студентов, а студенты взглянули на преподавателей с новой стороны.

     16 мая прошла интеллектуально-развлекательная (околоинтеллектуальная) игра «Обмани меня», в которой столкнулись 4 команды: «Котик в кепке», «Ежи», «Мюнхгаузены», «Анигиляторная кепка».
     Перед участниками стояла необычная задача: им необходимо было придумать такое определение слов, чтобы другие команды приняли его как верное. Команды были заряжены на победу, при этом было весело и познавательно, так что время пролетело незаметно.
     С наибольшей суммой баллов победу одержала команда «Котик в кепке».
     
     19 мая состоялся фееричный финал самого творческого конкурса нашего факультета «Мисс и Мистер ФМФ'22». Атмосфера грации, юмора, в тоже время небольшого напряжения царила на сцене Педагогического в этот день. После продолжительного обсуждения, совещания членов жюри, результаты распределились следующим образом: 
    в номинации «Мисс грация» победу одержала Дана Федорова;
    в номинации «Мисс харизма и мистер харизматичность» победили Алина Грица и Евгений Коротеев;
    в номинации «Мисс яркая улыбка и мистер креативность» лучшими стали Алина Павлова и Михаил Толстогузов;
    в номинации «Мисс и мистер интеллект» одержали победу Анастасия Герц и Захар Ашлапов;
    в номинации «Мисс и мистер обаяние» признаны лучшими Арина Габидуллина и Егор Крылов;

     Победителями конкурса «Мисс и Мистер ФМФ'22» стали Анастасия Герц и Михаил Толстогузов.

     Все остались под большим приятным впечатлением, группы поддержки не смолкая поддерживали участников.
     «Мисс и Мистер ФМФ поразил меня своей масштабностью, на нём я ощущал себя не как на факультетском, а как на университетском мероприятии. Участники старались удивить публику, демонстрировали свои необычные таланты. Если будет возможность, то я обязательно схожу на данное мероприятие в следующем году» – делится впечатлениями Председатель Студенческого Совета БХФ Роман Коновалов.
     «Отрадно, что Дни наук на ФМФ вновь вернулись в очный формат. В этот раз программа получилась особенно насыщенной и интересной, они стали действительно событием для факультета. Это прекрасная возможность в неформальной обстановке обсудить насущные темы с преподавателями, в рамках студенческой конференции представить результаты свих первых научных проб, расширить научный кругозор, испытать себя в интеллектуальных играх и просто весело и интересно провести время. Такие мероприятия полезны для профессионального и личностного роста, позволяют вывести на новый продуктивный уровень взаимодействие преподавателей и студентов» – говорит декан физико-математического факультета Елена Георгиевна Пьяных.
     Дни наук – ежегодное мероприятие на нашем факультете. Мы совершенствуемся, вносим коррективы, стараемся получать положительные отзывы от студентов и преподавателей, которые принимают участие в наших мероприятиях.

Дни наук 2022 2

Дни наук 2022 3

Дни наук 2022 4

Дни наук 2022 5

Дни наук 2022 6

Дни наук 2022 7

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER