Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Поездка в Хиросимский университет

 

Хиросимский университет, находящийся в Японии, в городе Хигаши Хиросима, сотрудничает с Томским государственным педагогическим университетом и каждый год приглашает к себе команду студентов из разных стран. Особенно ценятся российские студенты. Этим летом от нашего университета на стажировку поехала студентка физико-математического факультета - Киселева Татьяна.

          Мы попросили поделиться Татьяну своими впечатлениями:
          "Благодаря хорошим знаниям английского языка, мне посчастливилось оказаться в числе этих студентов.
В этом году Россию представляли студенты из таких городов, как Оренбург, Новосибирск и Томск. Из Томска была только я, так же в нашей группе были студенты из Индонезии и, конечно, сами японские студенты.
Профили студентов, объединённых данным мероприятием были разнообразные: физика, химия, биология и математика. Мы участвовали в студенческом форуме, на котором собрались все студенты, приехавшие в Хиросимский университет по этой программе, а также японские студенты, которым хотелось поделиться своими знаниями в области науки и узнать, как проходит обучение и разрабатываются новые научные технологии в Университетах других стран. В отведенное время нам читали лекции по каждому профилю. Сама методика преподавания отличается от российской, я бы ее назвала более свободной.
          Естественно, нам проводили не только лекции, но и позволили погрузиться в Японскую культуру, которая завораживает и поражает. Мы посетили много фантастически красивых мест, напрямую относящихся к японской культуре и ее истории.
         Я невероятно довольна этой поездкой, она дала мне возможность расширить свой кругозор, так же получить опыт общения с иностранными студентами и обмена знаниями в области науки.

 kcXQp9rxuHk

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER