IT-школа Уральского федерального округа

Наши студенты в очередной раз доказали свою активность в образовательной сфере! Студент ФМФ Мухаммаджон Нуралиев (436 группа) вернулся из города Екатеринбурга, где 22-24 мая проходила IT-школа Уральского федерального округа, в рамках Всероссийской программы IT-STARTIT-школа – это 3-х дневный бизнес-ориентированный форум для молодых программистов, которые стремятся создать и реализовать свой проект. Миссия: Формирование в России поколения молодых технологических предпринимателей в сфере информационных технологий, способных создавать лидирующие на мировом рынке продукты. Основными целями данного мероприятия были: вовлечь молодежь в технологическое предпринимательство, обучить основам создания технологического бизнеса, сформировать у молодых людей навыки презентации проектов, командной работы и общения с инвесторами.

Программа школы включала в себя лекции и практические занятия, на которых выступали руководители крупных компаний, выставки организаций Уральского федерального округа.

По окончанию школы наша команда (в состав которой вошли студенты ФМФ и ФЭУ) представила свой проект на конкурсе проектов.

серт