Сотрудничество с Государственным университетом им. Шакарима г. Семей Республики Казахстан

1414389661 cabinet innovative technologies

С 18 по 28 мая на физико-математическом факультете ТГПУ проходили стажировку 6студентов Государственного университета имени Шакарима города Семей, Республика Казахстан.
Программа стажировки включала в себя: работу в Научной библиотеке ТГПУ; встречу с научными консультантами кафедр математики, теории и методики обучения математике и математического анализа; посещение занятий магистрантов первого курса по направлению подготовки "Педагогическое образование", направленность (профиль) "Математическое образование"; посещение открытых уроков учителей школ г. Томска. За время стажировки гости не только успели выполнить план стажировки, но и посмотреть наш город. Они посетили музеи ТГПУ, Томский областной краеведческий музей им. М.Б. Шатилова и Томский Планетарий, Томский драматический театр. Совершили прогулки по городу: Лагерный сад, Новособорная площадь и Набережная. Гости выражают огромную благодарность за теплый прием всем сотрудникам и преподавателям ТГПУ, работавшим с ними (Лавров П.М., Ксенева В.Н., Голубенко Т.Я., Радченко О.В., Фомина Е.А., Подстригич А.Г.)! Особую признательность магистранты выражают Гельфман Э.Г., профессору, доктору педагогических наук, зав. кафедрой математики, теории и методики обучения математике! Мы надеемся на новые встречи и дальнейшее сотрудничество наших университетов!